Как туристам не заболеть в Китае
Эксперт по Путешествию
Ольга
Все вопросы связанные с путешествием по Китаю, Вы сможете задать нашему эксперту Ольги.
позвонить Ольгe
отправить Email   
FAQ
 
Кухня Китая
Китайский народ имеет древнюю и особую культуру кухни. Во время путешествия по Китаю
Фотографии Китая
Китай фото, Китай, фотографии Китая
Как туристам не заболеть в Китае
Климат на всей территории Китая разнообразен - от субтропического на юге, до субарктического на севере, поэтому путешественникам следует учитывать особенности тех районов, которые они намереваются посетить.
Северная провинция Китая Хэйлунцзян находится в области субарктического климата (температура в январе опускается до −30 °C, средняя температура - июля 20 °C), а южный остров Хайнань расположен в тропиках (воздух прогревается выше 10 °C в январе и 28 °C в июле). Средняя температура в Пекине летом составляет 26° C, зимой -4,7° C.
Специалисты немецкого центра туристической медицины CRM рекомендуют перед поездкой в Китай сделать следующие прививки:

Стандартные прививки согласно возрасту вакцинацию против столбняка, дифтерии и гепатита А.
В зависимости от условий и времени проживания дополнительно: Холера(f), Тиф (f), Гепатит В (g), Бешенство (g), Японский энцефалит (h), Клещевой вирус FSME (i).

Примечания:
(f) - при длительном пребывании и тесном контакте с местными жителями
(g) - при контакте с животными
(h) - при особых условиях проживания в определенных областях страны:
апрель - октябрь: преимущественно в центральной, восточной и южной части (также Гонконг); отсутствует риск в Тибете, Хиньянге и Цинхае.
(i) Высокий риск в период май - июнь в провинции Хэйлунцзян, и в Синьцзян - Уйгурском Автономном Районе.

Бешенство: 
Во избежании заражения бешенством при контакте с животными, вызывающими подозрения, обратиться незамедлительно в службу, обеспечивающую диагностику.
Малярия:
В областях Китая, расположенных на 25 градусов южнее северной широты риск заражения малярией присутствует на протяжении всего года. Повышенный риск наблюдается в провинциях Гуанси, Юнань и на острове Хайнань. В Пекине, Шанхае, Кантоне, Нанкине и Тибетском нагорье риска малярии нет.
Постоянная защита от укусов комаров снизит риск заражения до минимума. В сумеречное и предрассветное время суток желательно находиться в помещениях, защищенных от комаров. Выходя на открытое пространство в вечернее и ночное время, надевать одежду с длинными рукавами, использовать средства от укусов насекомых, нанося их на открытые участки тела. В жилом помещении также необходимо использовать средства защиты от насекомых
Кишечные инфекции:
Во избежании риска заражения разными видами кишечных инфекций , так же желательно сделать прививку. Холера передается в основном через морепродукты, может иметь место и в таких крупных городах, как Гонконг и Шанхай.
  Пекин Путеводитель Классический Тур по Китаю Пекин Отели    
  Шанхай Путеводитель Исторический Тур Шанхай отели    
  Санья Путеводитель Ночной Тур по Китаю Сиан отели    
  Гонконг Путеводитель Шоп Тур в Китае Гонконг отели